24.11.2021 18:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 19903; сегодня: 1.

Международная конференция «Искусственный интеллект в образовании»

Международная конференция «Искусственный интеллект в образовании»

Российские педагоги поделятся опытом использования ИИ в образовании с коллегами из зарубежных стран. 

9–10 декабря пройдет международная конференция «Искусственный интеллект в образовании». В рамках мероприятия педагоги и ученые из России, Франции, Бельгии, Польши, Болгарии и других стран ближнего и дальнего зарубежья обсудят последние тенденции в области цифровых технологий и их влияние на образование и обучение, а также обменяются опытом успешного применения искусственного интеллекта в системе образования.

Мероприятие пройдет в рамках проведения в России года науки и технологий при поддержке Министерства просвещения России. Конференция призвана познакомить граждан других стран с богатством русского языка, российской системой образования, выдающимися исследователями, а также представить научный потенциал нашей страны и приоритетные направления развития наукоемких отраслей.

Кроме того, конференция с участием представителей зарубежных стран позволит привлечь внимание к исследованиям и прорывным открытиям российских ученых в разных областях науки, что будет способствовать формированию и укреплению позитивного образа современной России в мировом научном сообществе. Также объединение на одной площадке экспертов сферы образования и науки из разных стран будет способствовать эффективному обмену опытом применения искусственного интеллекта в образовательных системах.

Насыщенная программа конференции позволит участникам конференции вовлечься в обсуждение актуальных вопросов по теме применения информационных технологий в образовательной системе, а также цифровых инструментов в процессе освоения русского языка как иностранного.

Так, в ходе двух дней работы конференции участники обсудят современные тенденции в области внедрения искусственного интеллекта и их влияние на образование и обучение молодежи. Они рассмотрят возможность разработки коллективного человеко-машинного интеллекта, а также оценят вероятность совместного сосуществования и работы машины и человека. Кроме того, эксперты определят основные технологии искусственного интеллекта и предложат пути их использования в образовании.

Еще на этапе подготовки конференции её тематика вызвала большой интерес со стороны представителей мирового научного сообщества. В качестве спикеров, модераторов круглых столов и ведущих мастер-классов на конференции выступят ведущие специалисты научных и образовательных организаций.

В частности, в конференции запланировано участие: Надежды Суровой, руководителя Центра компетенций «Искусственный интеллект» НТИ, управляющего директора Центра компетенций «Кадры для цифровой экономики» Университета 20.35 НТИ, члена Экспертного совета Государственной Думы по цифровой экономике и блокчейн-технологиям, члена Совета Федерации по цифровой экономике; Городничева Михаила Геннадьевича, канд. техн. наук, доцента, декана факультета «Информационные технологии» МТУСИ.

Также к участию в мероприятии приглашаются соотечественники, проживающие за рубежом, в том числе руководители и педагогические работники образовательных учреждений, органов власти, представители СМИ, бизнеса и организаций, чья деятельность связана с темой конференции, а также эксперты научного сообщества, заинтересованные в обмене опытом по тематике конференции.

Международная конференция «Искусственный интеллект в образовании» пройдет 9–10 декабря 2021 года в онлайн-формате. С программой конференции и спикерами можно ознакомиться на сайте ai2021.education. Язык конференции – русский.

Участие в конференции бесплатное. Для регистрации необходимо пройти по ссылке ai2021.education.

Программные мероприятия конференции будут доступны в онлайн-трансляции и после её завершения – в записи.

После окончания конференции всем зарегистрировавшимся участникам будут направлены сертификаты на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

По вопросам участия в конференции необходимо обращаться в организационный комитет мероприятия: ООО «Б2Г», +7 (499) 110-53-84, email: mail@b2g.moscow.


Ньюсмейкер: Конференция «Искусственный интеллект в образовании» — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...