04.06.2021 18:11
Консультации.
Просмотров всего: 7059; сегодня: 2.

Компания AspenTech представляет программный комплекс aspenOne 12.1

Компания AspenTech представляет программный комплекс aspenOne 12.1

Компания AspenTech представила новую версию (12.1) программного комплекса aspenOne. AspenTech внедрила промышленный искусственный интеллект в своих ведущих решениях для повышения рентабельности и устойчивости процессов заказчиков. Решение Industrial AI Workbench предоставляет возможности для сотрудничества с отраслевыми экспертами с целью разработки приложений на основе ИИ для работы с данными в масштабах предприятия.

Благодаря гибридным моделям, построенным на базовых принципах, искусственный интеллект можно напрямую применять при моделировании процессов с помощью Aspen Hysys и Aspen Plus. Это облегчает разработку эксплуатационных моделей и их калибровку с использованием производственных данных.  Гибридные модели пониженного порядка можно использовать в инженерных решениях, системах планирования и динамической оптимизации для повышения точности и предсказуемости результатов. Решение для управления производственными процессами (APC) на основе глубокого обучения помогает создавать более точные и устойчивые модели, соответствующие широкому диапазону эксплуатационных характеристик. Сочетание этих возможностей позволяет достичь нового уровня эксплуатационной эффективности. По словам Питера Рейнолдса (Peter Reynolds), ведущего аналитика ARC Advisory Group: «Модели, построенные на базовых принципах и служащие ориентирами при внедрении ИИ в промышленности — это залог успеха».

«С помощью гибридной схемы нам удалось создать модель, воспроизводящую реальные данные завода более точно, чем традиционная схема реформинга. Мы смогли создать очень точную модель в кратчайшие сроки», - прокомментировал Такуро Накаи (Takuto Nakai), специалист в департаменте производства в Nissan Chemical Corporation.

В aspenOne 12.1 реализованы новые модели, которые помогут заказчикам оптимизировать переработку биомассы, производство водорода, улавливание углерода и уменьшить углеродный след с помощью более точных системных решений, сокращающих воздействие на окружающую среду. Новые возможности анализа и визуализации уменьшают объем отходов и потребление энергии на всех этапах, от исследований до производства.

С появлением Aspen OptiPlant и Aspen OptiRouter стало возможным интегрировать концептуальные 3D-схемы на основе ИИ во все продукты AspenTech.  В отраслях, испытывающих потребность в ускоренном выводе продуктов на рынок, таких как фармацевтическая промышленность, решения Aspen Unscrambler, Aspen Unscrambler HSI и Aspen Process Pulse позволяют повысить качество продуктов и процессов благодаря решению сложных проблем с помощью многофакторного анализа, увеличить рентабельность и выработку, а также сократить отклонения. 

Джэнис Абель (Janice Abel), ведущий аналитик ARC Advisory Group отметила: «Огромный опыт, реализованный в продуктах AspenTech 12.1, а также внедрение промышленного ИИ во всей цепочке поставок начиная с этапа проектирования позволили создать эффективное решение, повышающее полезность промышленных данных для бизнеса».

«Наша компания продолжает внедрять промышленный ИИ во всех решениях для автоматизации и повышения эффективности инженерных процессов, эксплуатации, обслуживания и успешной реализации концепции самооптимизирующегося предприятия», - рассказал Дэвид Арбайтел (David Arbeitel), старший вице-президент AspenTech по управлению продуктами: «AI Workbench помогает специалистам по эксплуатации и обработке данных совместно решать актуальные задачи бизнеса. Понимание отраслевых прикладных задач и опыт в области оптимизации ресурсов дает заказчикам AspenTech уверенность в том, что их проекты по реализации искусственного интеллекта обеспечат надежные результаты и высокую эффективность».

Используя aspenOne 12.1 в составе комплексных решений AspenTech, предприятия могут увеличить маржу, повысить надежность оборудования и максимально эффективно распоряжаться активами. Компании получают возможность ускорить цифровую трансформацию и применить промышленный ИИ, чтобы быстрее реализовать концепцию самооптимизирующегося предприятия, повысить маржу, надежность и устойчивость, обеспечить безопасность процессов, сократить капитальные затраты и время подключения мощностей. 

Новые возможности программного комплекса aspenOne® 12.1:

- Aspen Hysys® и Aspen Plus®. Машинное обучение для удобной калибровки моделей перед развертыванием в эксплуатационной среде; настройка моделей на основе реальных данных за меньшее время.

- Aspen Deep Learning for DMC3. Сочетание линейных и нелинейных (глубокое обучение) управляющих переменных, которые можно легко изменить или дополнить новыми данными для создания более точных и устойчивых моделей, максимально приближенных к оптимальному уровню на всех этапах жизненного цикла.

- Aspen OptiPlant и OptiRouter. Автоматическое создание 3D-схем для проектирования, разработка оптимальной схемы трубопроводов на основе ИИ и более высокая степень визуализации расширяют возможности совместной работы для снижения расходов, предотвращения ошибок и отклонений и быстрого выбора лучшей концепции.

- Aspen Unscrambler и Aspen Process PlusУскорение разработки продуктов, улучшение их качества и выполнение нормативных требований с помощью Aspen Unscrambler и Aspen Process Pulse. Оба решения позволяют фармацевтическим компаниям получить полное представление о производственных процессах и контролировать данные на всех этапах, от разработки до производства продукта, чтобы повысить рентабельность, уменьшить число отклонений, сократить производственные циклы и повысить выработку.

- Гибридные модели пониженного порядка для Aspen Unified PIMS и GDOT. Автоматизация рабочих процессов для повышения точности моделей планирования и оптимизация сложного оборудования в системах замкнутого цикла с помощью моделей пониженного порядка позволяют внедрять надежные рабочие процессы, включая технологическое проектирование, обработку данных, планирование и управление производством.

- Aspen Mtell. Это решение дает специалистам по обработке данных возможность сотрудничать с профильными экспертами, используя интеграцию с Aspen AIoT Hub. Благодаря поддержке OPC UA решение Aspen Mtell обеспечивает более широкий охват развернутых систем и их взаимодействие в масштабах предприятия.

- Aspen Industrial AI WorkbenchЭтот решение предоставляет профильным специалистам доступ к аналитике данных с помощью инструмента Visual Query Builder без использования кода и сокращает время анализа благодаря библиотекам Analytics. Оно позволяет штатным аналитикам использовать расширенные библиотеки Advanced Analytics, в том числе Anomaly Detection and Scoring (выявление аномалий и ранжирование), и свободно обмениваться результатами через настраиваемые панели управления и подключаемые приложения.

О компании AspenTech

Aspen Technology (AspenTech) - ведущий поставщик программного обеспечения для оптимизации производительности активов. Продукты AspenTech разработаны для использования в сложных промышленных средах, где важную роль играет оптимизация проектирования, эксплуатации и обслуживания производственных активов. AspenTech уникально сочетает десятилетия опыта в области моделирования производственных процессов с технологиями машинного обучения. Цель компании - создание программной платформы для автоматизации работы с производственными данными и обеспечение устойчивого конкурентного преимущества, сохраняя высокую доходность на протяжении всего жизненного цикла производственного актива. Как следствие, предприятия капиталоемких отраслей промышленности в России и многих других странах могут максимально увеличить время безотказной работы оборудования и расширить границы производительности, эксплуатируя свои активы безопаснее, экологичнее, продолжительнее и быстрее. Чтобы узнать больше, посетите сайт AspenTech.com


Компания AspenTech представляет программный комплекс aspenOne 12.1


Ньюсмейкер: Aspen Technology — 39 публикаций
Сайт: www.aspentech.com/en
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...