30.09.2016 16:36
Новости.
Просмотров всего: 8547; сегодня: 2.

Новый уровень коммуникации и защиты информации: Dialog и Фактор Связи начинают сотрудничество

Новый уровень коммуникации и защиты информации: Dialog и Фактор Связи начинают сотрудничество

Российский разработчик решений для корпоративных коммуникаций Dialog и структурная единица корпорации АФК "Система" центр инновационных разработок ООО «Фактор Связи» совместно продемонстрируют новые механизмы биометрической аудио-визуальной аутентификации для доступа к внутренней и конфиденциальной информации, удобные сервисы обмена голосовыми сообщениями и их транскрипцией в текст.

Dialog и Фактор Связи начинают технологическое сотрудничество, в рамках которого в основной продукт компании Dialog "dialog messenger" будут интегрированы умные технологии компании Фактор Связи.

Среди первых совместных проектов - интеграция в мессенджер технологий распознавания и понимания речи, речевой аналитики и голосовой биометрии.

На базе данного решения в dialog messenger будет реализовано сразу несколько функций: мультифакторная аутентификация пользователей для доступа к разделам хранения конфиденциальной и "чувствительной" информации, восстановления пароля и контрольной информации, расшифровка аудиосообщений с возможностью мгновенного перевода на другой язык.

Высокая точность распознавания и понимания речи, голосовой биометрии и мультифакторной биометрической авторизации в линейных продуктах компании Фактор Связи достигается за счёт применения алгоритмов машинного обучения и глубоких нейронных сетей.

"На данный момент, внедрение механизмов анализа речи и голосовой биометрии в целях дополнительной аутентификации пользователей коммуникационных сервисов, - это кейс который не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. Благодаря совместной работе с Фактор Связи, корпоративные решения, построенные на базе мессенджера dialog, предоставят своим пользователям максимальный уровень безопасности и скорости передаваемых данных." - комментирует Андрей Кузнецов, директор ООО "Диалог"

"Речь, письменная или устная, является основным видом коммуникации. Корпоративная, политическая и социальная жизнь перешли в онлайн, где основным средством быстрой, удобной и защищенной коммуникации теперь являются мессенджеры. Мессенджер становится когнитивной системой, обладающей интеллектуальным человеко-машинным интерфейсом, и позволяет повышать эффективность практически любого бизнеса. Сотрудничество Dialog и Фактор связи предлагает корпоративному сектору выйти на новый уровень бизнеса, коммуникации и защиты информации." - комментирует Марина Настасенко, директор по развитию ООО "Фактор связи".

В течение ближайшего месяца заявленные функции станут доступны корпоративным пользователям dialog в режиме бета-тестирования. Выход нового функционала из режима тестирования намечен на начало ноября.

Летом 2016 года Dialog запустила мульти-платформенный сервис для обмена сообщениями "dialog messenger". Сейчас компания предлагает 2 решения: Dialog SDK - кастомизируемый мессенджер для Web, Desktop, Android и iOS и Dialog Corporate Solution - self-hosted решение для организации корпоративных коммуникаций с широкими возможностями масштабирования и интеграции со сторонними сервисами.


Ньюсмейкер: Диалог — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...