19.11.2014 08:55
Новости.
Просмотров всего: 5596; сегодня: 1.

i-Free выиграла тендер ОТП Банка на поставку услуг SMS-информирования

i-Free выиграла тендер ОТП Банка на поставку услуг SMS-информирования

Компания i-Free выиграла тендер ОТП Банка на оказание услуг по рассылке информационных и транзакционных SMS-сообщений клиентам банка. Услуги SMS-информирования будут реализованы на базе платформы FastGate, предоставляемой i-Free.

В тендере на поставку услуг ОТП Банку принимали участие самые крупные игроки российского рынка SMS-информирования. Одним из главных условий участия в конкурсе был не только успешный опыт работы, но и наличие надежной технологической платформы с высокой пропускной способностью.

Компания i-Free первой на российском рынке начала предоставлять банкам сервисы SMS-информирования и к настоящему моменту имеет огромный опыт работы в этой сфере. Среди клиентов i-Free – крупнейшие банки, работающие на территории России: «Альфа-Банк», банк «Возрождение», банк «Русский Стандарт», ВТБ и ВТБ24, Сбербанк, Ситибанк, «ТрансКредитБанк», «Национальный банк Траст», банк «Петрокоммерц», «Московский Индустриальный банк», «Райффайзенбанк» и др.

Компания i-Free располагает самой современной технологической платформой, предназначенной для реализации услуг SMS-информирования – FastGate. Это передовое интеграционное решение, позволяющее банку обеспечить весь спектр SMS-сервисов.

FastGate выгодно отличается от аналогов, существующих сегодня на российском рынке: эта платформа имеет лидирующие показатели производительности, отказоустойчивости, функциональности и удобства использования.

С помощью FastGate банк может информировать своих клиентов о новых акциях и услугах, операциях, производимых по счету и карте, текущих кредитных обязательствах – таких, как напоминание о предстоящем платеже, о необходимости продления договора страхования и т.д.

Платформа позволяет осуществлять отправку SMS-сообщений с паролем и кодом подтверждения транзакции, совершенной при помощи интернет-банкинга, с возможностью идентификации абонента по номеру IMSI.

Кроме того, FastGate обеспечивает также прием и обработку SMS-сообщений от клиента. Используя короткий номер, клиент может отправить, например, SMS-запрос на получение баланса по счету или карте, SMS-запрос на блокировку карты и т.п.

Комментируя победу в тендере, Антон Баранов, директор по развитию i-Free Business Solutions, сказал: «Мы рады, что наш многолетний успешный опыт и наши компетенции в области SMS-информирования будут полезны ОТП Банку и его клиентам. И, конечно, мы приложим все усилия для того, чтобы интеграция FastGate с оборудованием банка была осуществлена в максимально короткие сроки».

Процесс интеграции платформы FastGate и тестирование планируется завершить к концу декабря текущего года.

ОТП Банк - универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для частных лиц и корпоративных клиентов. ОТП Банк является частью международной финансовой Группы ОТП (OTP Group) - одного из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. Входит в ТОП-50 крупнейших банков России, занимая 31 место среди самых прибыльных банков (согласно рейтингу Интерфакс ЦЭА) и 22 место в рейтинге надежности 100 крупнейших банков РФ (по данным журнала Forbes). Является участником системы обязательного страхования вкладов.

i-Free Business Solutions – специализированное подразделение i-Free, осуществляющее разработку и реализацию маркетинговых проектов с использованием мобильных технологий. С момента своего образования в 2004 году занимает ведущие позиции в индустрии мобильного маркетинга в России и странах СНГ. Имеет обширный опыт разработки проектов для компаний из самых разных отраслей и сфер бизнеса.

i-Free – группа компаний, работающих в разных сегментах российского и зарубежного ИТ-рынка. Образована на базе компании i-Free, созданной в 2001 году в Санкт-Петербурге и занимавшейся разработкой и дистрибуцией мобильного контента. В настоящий момент в группу i-Free входит более 20 компаний и стартапов.

Сфера компетенций i-Free охватывает инновационные проекты на базе мобильных и NFC-технологий, цифровую дистрибуцию контента, электронные платежные системы и микроплатежи, разработку приложений и игр для смартфонов и новых сетевых устройств, технологии искусственного интеллекта, создание интерфейсов для систем «умный дом», продвижение цифровых продуктов на B2C-рынке и реализацию B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай). Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге.

В 2014 году i-Free заняла шестое место в рейтинге Forbes, куда вошли крупнейшие российские компании, большая часть бизнеса которых построена в Интернете. Общий объем продаж i-Free в 2013 году составил $250 млн.

Группа компаний i-Free сотрудничает с производителями мобильных устройств, сотовыми операторами России, стран СНГ, Индии и Китая, с банками, транснациональными брендами, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами, а также с технологическими стартапами.


Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...