21.03.2012 20:06
Новости.
Просмотров всего: 4566; сегодня: 4.

Symantec расширяет стратегию корпоративной мобильности

Symantec расширяет стратегию корпоративной мобильности

Продуктивность и безопасность в одном портфеле инновационных решений

Корпорация Symantec сообщает о значительных достижениях в ключевых сферах своей стратегии, касающейся корпоративной мобильности для платформ Android, iOS и Windows Phone 7. Новые решения помогают пользователям защитить мобильные данные и обеспечить повышение продуктивности работы как на управляемых корпоративных, так и на собственных устройствах сотрудников, благодаря использованию кросс-платформенной защиты для различных приложений. Важнейшие обновления включают в себя следующее:

• Новую систему Symantec Mobile Management для Microsoft System Center Configuration Manager (SCCM);

• Улучшенные возможности встроенного управления устройствами для Android и Windows Phone 7;

• Новое решение Symantec Mobile Security для Android;

• Интеграцию нового решения Symantec Data Loss Prevention для планшетов с системой управления мобильными устройствами;

• Интеграцию Symantec Managed PKI с системой управления мобильными устройствами;

• Объединение Symantec O3 и платформы корпоративной мобильности Symantec.

Symantec стремится предоставить компаниям возможность повысить продуктивность использования мобильных устройств их сотрудниками, создавая новые модели бизнеса, которые предполагают использование различных мобильных устройств и инновационных мобильных приложений. Всесторонняя защита данных и приложений от Symantec позволяет решить проблемы многих компаний, связанные с применением единой корпоративной политики на всех мобильных устройствах и конечных точках, а также для всех типов приложений. Модульная платформа корпоративной мобильности Symantec открывает возможность предоставления всех сервисов на базе собственного оборудования или в рамках модели SaaS, используя существующие решения для защиты и управления. Это открывает новые возможности для повышения операционной эффективности и снижения совокупной стоимости владения мобильной инфраструктурой.

“Проведенный недавно опрос State of Mobility показал, что 59% крупных компаний открывают доступ к бизнес-приложениям с мобильных устройств, что говорит о значительном изменении роли мобильности – от возможности чтения электронной почты до обеспечения основных бизнес-процессов, - говорит СиДжей Дисай (CJ Desai), старший вице-президент группы мобильности и конечных точек Symantec. – Наша компания находится на пике технологий и дает компаниям возможность повысить продуктивность своей работы. Представленные обновления нашего портфеля продуктов для мобильных платформ обеспечивают наиболее полный набор решений для защиты мобильных устройств, приложений и данных. Благодаря разработкам Symantec корпоративным пользователям больше не нужно выбирать между продуктивностью и безопасностью. Мы меняем правила игры и позволяем им достичь и того, и другого».

Данный анонс расширяет стратегию Symantec, касающуюся решений для корпоративной мобильности, добавляя новые возможности в области управления устройствами, защиты от угроз и интеграции с корпоративными системами.

Управление устройствами

Для тех компаний, которым необходимо решение, которое обеспечивало бы централизованное управление и защиту мобильных устройств, прекрасно подойдет система Mobile Management, включающая в себя возможность управления политиками безопасности и приложениями для платформ Android, iOS и Windows Mobile 7. Для унификации технологий управления Symantec представила Mobile Management для Microsoft SCCM. В дополнение к существующей интеграции с Altiris IT Management Suite данный анонс делает возможным использование Mobile Management с двумя наиболее широко распространенными платформами управления. Расширенная поддержка дает корпоративным заказчикам возможность улучшить мониторинг и контроль, что необходимо при расширении сфер применения мобильных устройств.

Защита от угроз

Согласно опросу Symantec State of Mobility, 67% компаний озабочены проникновением вредоносного ПО с мобильных устройств внутрь корпоративной сети. Наличие большого количества магазинов, продающих приложения, и непроверенных программ часто делает платформу Android целью атак, проводимых с использованием вредоносного ПО. Это повышает вероятность кражи данных и фишинга. Чтобы противостоять этим угрозам, Symantec планирует сделать доступными для платформы Android технологии защиты от вредоносного ПО и глобального анализа кода, представив систему Mobile Security для Android. Благодаря этому релизу Symantec поможет компаниям предотвратить атаки вредоносными приложениями, стремящимися украсть персональные или корпоративные данные, обеспечивая безопасную работу в сети Интернет. Решение будет доступно во всем мире в конце лета 2012 года.

Интеграция с корпоративными системами

Согласно данным того же опроса, 65% представителей организаций отметили утечки данных как одно из основных препятствий к внедрению мобильных технологий. Symantec предлагает решить данную проблему при помощи Data Loss Prevention для планшетов, которое уже доступно для заказчиков из всех регионов. Изначально созданная для iPad, данная система отслеживает и контролирует передачу конфиденциальных данных за счет применения лучших в отрасли технологий генетической экспертизы и искусственного интеллекта. Вместе с релизом Mobile Management от Symantec, Data Loss Prevention для планшетов формирует серьезное решение полного цикла, позволяющее организациям обеспечить продуктивность бизнес-процессов, обеспечивая одновременную работу пользователей с корпоративной и персональной электронной почтой, а также использование веб-коммуникаций и встроенных приложений.

Следует помнить, что корпоративные данные не могут быть защищены, если не применяются соответствующие политики предоставления доступа и аутентификации. Чтобы создать серьезные механизмы аутентификации пользователей и устройств в корпоративных сетях, Mobile Management интегрируется с новым сервисом Managed PKI Service v8.3, который отличается улучшенной системой управления сертификатами для устройств под управлением iOS. Упрощенная интеграция позволяет автоматически пройти этап расширения системы PKI для поддержки мобильных устройств с целью идентификации и авторизации пользователей. Система ускоряет получение результата, а также реализует простой и удобный с технической точки зрения процесс подключения мобильных устройств.

Сегодня 31% ИТ-специалистов решает вопросы, связанные с инициативами внедрения мобильных технологий. Поэтому повышение эффективности и снижение стоимости владения являются важной потребностью заказчиков. Чтобы предоставить более широкий спектр решений для управления мобильными системами в корпоративной среде, Symantec планирует представить платформу для корпоративной мобильности. Эта платформа, работающая без использования консоли, поможет Symantec расширить поддержку мобильных пользователей, позволяя компаниям-партнерам и телекоммуникационным провайдерам быстро и эффективно интегрировать собственные решения, используя единый формат веб-сервисов и архитектуру агентской части.

Вместе с Symantec O3 – платформой для защиты информации в облаке – система Symantec для корпоративной мобильности позволит безопасно использовать облачные приложения с мобильных устройств. Такая комбинация обеспечивает многоуровневую защиту информации и возможность управления ею и на устройстве, и в облаке, позволяя защищать как имеющиеся приложения, так и сервисы SaaS. Благодаря поддержке широкого спектра облачных приложений и сервисов и интеграции с большим количеством идентификационных систем, Symantec открывает возможность для создания новых моделей бизнеса на стыке облачных и мобильных технологий.

Дополнительные цитаты

• “Защита планшетов является важной задачей для ИТ-персонала. Сегодня сотрудники все больше работают на таких устройствах, и крайне важно контролировать информацию, которая покидает планшеты. Symantec Data Loss Prevention для планшетов делает как раз то, что нужно. Данная система позволяет убедиться в том, что конфиденциальные данные на планшетах будут защищены, и сохраняет баланс между производительностью труда и безопасностью" – Роберт Калинофски (Robert Kalinofski), старший консультант Carbn Security.

• “Из-за огромной потребности компаний в консьюмеризации и получении доступа к информации с мобильных устройств ИТ-департаменты сталкиваются с проблемой выбора устройств, выбора приложений в новой эре мобильности, а также разделения корпоративных и личных данных. Организации должны обеспечить защиту всей экосистемы: устройств, приложений и данных. Те, кто смогут сделать это эффективно, получат ключевые преимущества для успеха”. – Лайф-Олоф Валлин (Leif-Olof Wallin), исследователь, Gartner.

Дополнительная информация

• Мобильные решения Symantec

• Исследование: 2012 State of Mobility

• Исследование: Окно в безопасности мобильных устройств

• Исследование: Причины создания вредоносного ПО для Android

О корпорации Symantec

Корпорация Symantec — один из мировых лидеров в области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и управления системами, которые помогают предприятиям и индивидуальным пользователям всего мира защищать свою информацию и управлять ею. Программное обеспечение и услуги корпорации эффективно защищают от информационных рисков, позволяя с уверенностью использовать и хранить информацию.

Symantec и логотип Symantec являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Symantec Corporation или ее дочерних компаний в США и других странах. Другие названия могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

О заявлениях прогностического характера

Данный пресс-релиз содержит заявления прогностического характера в значении федеральных законов безопасности США, включая ожидания относительно выпуска продуктов и услуг, все даты являются ориентировочными и могут измениться. Любые будущие версии продуктов, планируемые изменения в продуктах, их возможностях, функциональности и особенностях являются предметом текущей оценки, Symantec оставляет за собой право изменять или не использовать их вовсе по своему усмотрению. Эти сведения не подразумевают никаких обязательств Symantec и не должны использоваться в качестве аргумента при принятии решения о приобретении.


Ньюсмейкер: Symantec — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...