25.09.2019 10:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 7553; сегодня: 1.

Форум "Микроэлектроника 2019" в Алуште

Форум

В этом году с 30 сентября по 5 октября в городе Алушта пройдет V юбилейный международный форум «Микроэлектроника 2019» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, госкорпорации «Ростех», Фонда «Сколково», АФК «Система» и ООО «Элемент». Основными организаторами мероприятия традиционно выступают АО «НИИМА «Прогресс», АО «НИИМЭ» и НИУ «МИЭТ».

За четыре года существования форум стал знаковым событием в российской радиоэлектронной отрасли. Независимая авторитетная площадка привлекает все большее количество участников из России, Белоруссии, Армении, Китая и США. В форуме традиционно принимают участие представители научного сообщества, госструктур, производственных объединений, бизнеса и инженеры-инноваторы микроэлектронной отрасли. Такой разнообразный состав участников способствует наиболее полному диалогу в рамках мероприятия.

Международный форум «Микроэлектроника» уверенно развивается: ежегодно растет количество участников и докладов, увеличивается число секций в рамках научной конференции, расширяется деловая программа. В этом году секция «Нейроморфные вычисления. Искусственный интеллект» дополнит программу научной конференции форума.

В рамках «Микроэлектроники 2019» впервые состоится Школа молодых ученых на которую приедут студенты и аспиранты из ведущих технологических вузов, а также молодые специалисты и ученые с докладами по ключевым направлениям микроэлектронной промышленности.

Также Фестиваль инноваций пройдет в формате онлайн. Участникам Международного форума «Микроэлектроника 2019» и представителям отраслевого сообщества будет предложено ознакомиться с перспективными проектами фестиваля и выбрать лучшие путем голосования на сайте мероприятия.

Традиционно организаторы мероприятия готовят насыщенную деловую программу. Ее главная цель — организация прямого диалога между наукой, бизнесом и государством. Особое внимание будет уделено вопросам развития цифровой экономики в России, формированию нормативно-правовой базы, разработке ЭКБ, развитию производственных мощностей и выпуску готовой продукции. Со-организатором деловой программы форума выступает Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности.

Круглые столы и дискуссии деловой программы будут посвящены производству радиоэлектронных изделий для рынков будущего, интернету вещей (IoT), новинкам телекоммуникационного оборудования, вычислительной техники, достижениям в разработке беспилотного транспорта, телемедицинских технологий, систем идентификации личности. Одним словом, все усилия направлены на увеличение доли выпуска гражданской продукции.

Непосредственное общение бизнес-сообщества с ведущими специалистами и конструкторами, обмен мнениями по прорывным технологиям и их практическому применению послужит развитию отечественного микроэлектронного кластера, снижению импортозависимости и укреплению деловых отношений.

Прием заявок для аккредитации СМИ продлится до 27 сентября 2019 года. Для аккредитации необходимо направить на электронный адрес: press@microelectronica.pro фотографию журналиста и заполненную заявку.


Ньюсмейкер: Компания «ПрофКонференции»
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...