13.06.2019 12:26
Консультации.
Просмотров всего: 2545; сегодня: 1.

Cisco представила технологии ИИ и машинного обучения

Cisco представила технологии ИИ и машинного обучения

Cisco представляет инновации, призванные облегчить управление сетями, разгрузить ИТ-команды и дать им возможность сосредоточиться на развитии бизнеса. Эти новые возможности, основанные на искусственном интеллекте и машинном обучении, позволят ИТ-специалистам быстро обрабатывать массивы аналитических сетевых данных. Cisco также представляет решения, направленные на повышение эффективности управления пользователями и приложениями в масштабе всей корпоративной сети: от кампусных и территориальных сетей до ЦОД и границы Интернета вещей.
Сейчас ИТ-подразделения находятся в непростой ситуации. По данным 451 Research, почти две трети организаций сообщили о росте загруженности своих ИТ-подразделений, при этом только она треть компаний планирует привлекать дополнительный ИТ-персонал. В то же время в условиях гиперконкуренции к сфере ИТ предъявляются крайне высокие требования. Чтобы привести в соответствие потребности бизнеса и имеющиеся ресурсы, необходимы инновационные средства аналитики и автоматизации, движущей силой которых станут данные, а фундаментом — технологии искусственного интеллекта и машинного обучения.
Лидируя в области сетевого взаимодействия и информационной безопасности, Cisco располагает одним из самых насыщенных массивов телеметрических данных в ИТ-отрасли. Сегодня Cisco, используя новые программные функции для обработки анонимизированных агрегированных данных и опираясь на свой 35-летний опыт построения мировых сетей, создает продвинутые решения с расширенным интеллектом, повышающие эффективность работы ИТ-подразделений.
Благодаря новым возможностям ИТ-подразделения получат:
- Больший обзор. Не существует двух одинаковых сетей. Среда не остается неизменной. Cisco постоянно осуществляет сбор релевантных данных от локальных сетей и их корреляцию с анонимизированными агрегированными данными, создавая индивидуализированные эталонные сетевые конфигурации. Эти конфигурации постоянно обучаются и адаптируются к изменениям среды и росту количества пользователей, устройств и приложений.
- Улучшенная аналитика. Растущая сложность сетей уже превысила возможности человека по обработке информации. Чтобы сопоставить огромные объемы данных из сети с индивидуализированными эталонными сетевыми конфигурациями для выявления различных инцедентов, Cisco использует технологии машинного обучения. Это повышает релевантность обнаруженных осложнений, и ИТ-персонал информируется о наиболее серьезных проблемах. Одновременно происходит выявление тенденций и паттернов, что дает возможность заранее выявлять осложнения.
- Пошаговые инструкции. Для создания логичных пошаговых последовательностей действий, выполняемых инженерами при поиске неисправностей, Cisco использует алгоритмы машинного обучения и автоматизированные технологические процессы. Это помогает ИТ-специалистам существенно ускорить выявление проблем и уязвимостей, анализ причин и принятие корректирующих мер.
«В условиях ускорения перемен и разнообразия сетевых сред мы видим свою задачу в постоянном упрощении наших решений, — сказал Скотт Харрелл (Scott Harrell), старший вице-президент и генеральный менеджер компании Cisco по продуктам для корпоративных сетей. — Технологии искусственного интеллекта и машинного обучения помогают бизнесу расставлять приоритеты в решении проблем, действовать более активно, играть на опережение. Это окажет существенное влияние как на сетевые операции, так и на отвечающие за них ИТ-подразделения. Благодаря автоматизации и аналитике мы обеспечиваем соответствие наших специалистов и наших сетей требованиям завтрашнего дня».
Уменьшение сложности в мультидоменной сети.
Помогая заказчикам упрощать современные ИТ, Cisco развивает архитектуру, основанную на намерениях, которая охватывает все домены сети — кампус, филиал, WAN, Интернет вещей, ЦОД и облако. Решения Cisco оптимизированы под уникальные потребности каждого из этих сетевых доменов. Cisco представляет новые интегрированные решения с целью предоставить пользователям возможность безопасной и стабильной работы независимо от времени места и способа подключения. Сквозные возможности новых интегрированных решений:
- Сетевая сегментация. Интеграция Cisco SD-Access с Cisco SD-WAN и Cisco Application Centric Infrastructure (ACI) упрощает ИТ-подразделениям единообразие при авторизации, предоставлении доступа и сегментации пользователей и устройств в филиальных, облачных и ЦОД-сетях даже при изменении параметров пользователей и приложений. Благодаря сегментации обеспечивается защита от неавторизованного доступа к конфиденциальным данным и приложениям.
- Качество исполнения приложений. Решение Cisco автоматически пересылает требования приложений между ЦОД и WAN, позволяя сети выбрать оптимальный маршрут и приоритизировать трафик даже при изменении и перемещении приложений. Таким образом, ИТ-подразделения могут динамически повышать производительность приложений в корпоративной и филиальной сети.
- Информационная безопасность. Будучи лидером в сфере кибербезопасности, Cisco распространяет свои инновации в этой области на все домены. Реализуя возможность обнаружения угроз в зашифрованном трафике в публичных облаках и защищая филиальные сети и WAN, Cisco предлагает столь необходимую заказчикам сквозную информационную безопасность.
Экосистема Cisco как драйвер инноваций.
В условиях все большей программируемости сетей созданная Cisco экосистема партнеров и разработчиков стала важнейшим фактором инновационного процесса. Программа содействия разработчикам Cisco DevNet способствует росту доступности и упрощению внедрения сетевых технологий, помогая организациям не отставать от постоянных перемен. Среди новых ресурсов программы — ресурсы для разработчиков в области искусственного интеллекта и машинного обучения, репозиторий Cisco DevNet Automation Exchange, где находится тщательно выверенный код для вариантов сетевой автоматизации всех уровней, и платформа Cisco DNA Center, помогающая сетевым специалистам и разработчикам ПО создавать новые приложения и комплексные решения.
Доступность, лицензирование, услуги.
- Cisco AI Network Analytics войдет в качестве стандартной составляющей в решение Cisco DNA Assurance с доступностью в следующей версии Cisco DNA Center (общая доступность — лето 2019 г.). Cisco AI Network Analytics включается в лицензионный пакет Cisco DNA Advantage.
- Мультидоменные интегральные решения войдут в следующую версию Cisco DNA Center (общая доступность — лето 2019 г.). Они будут включены в лицензионный пакет Cisco DNA Advantage.
- Подразделение Cisco Customer Experience, занимающееся решениями Cisco DNA, ускоряет развертывание решений следующего поколения на базе интенционно-ориентированных сетей, снижает риски и сокращает простои. Портфолио услуг Cisco Customer Experience включает практические консультации специалистов, новейшие методики и инновационные инструменты для быстрого и уверенного перехода заказчиков на новые технологии. При этом заказчики смогут ускорить темпы инноваций, сохранять конкурентоспособность, добиваться большей отдачи и сократить скроки окупаемости инвестиций.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...