09.01.2017 19:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 4324; сегодня: 2.

Взломай будущее! PHDays снова приглашает авторов на конкурс киберпанка

Взломай будущее! PHDays снова приглашает авторов на конкурс киберпанка

Если вы уже участвовали в международной конференции PHDays или смотрели ее трансляции, то наверняка заметили, что первый день мероприятия традиционно заканчивается выступлением проекта «Модель для сборки»: это чтение киберпанковских рассказов, занявших первые места в конкурсе «Взломанное будущее».

Прочитать историю конкурса и узнать имена победителей прошлых лет можно в наших прошлых новостях (2015, 2016). Если вкратце: мы решили потеснить книжные образы женщин-детективов более современными историями, которые касаются жизни в информационном пространстве, со всеми его угрозами и героями. За прошедшие два года на конкурс поступило более 300 рассказов. Наших финалистов успел высоко оценить «отец киберпанка» Брюс Стерлинг, а прямо сейчас готовится к печати сборник, в который входят рассказы-победители «Взломанного будущего» 2015 и 2016 года.

Ну а для участников очередного, третьего конкурса у нас есть сюрприз: главным судьей в 2017 году будет известный российский фантаст Вадим Панов, лауреат множества литературных премий, автор циклов книг «Тайный город», «Анклавы» и «Герметикон», которые по духу очень близки к киберпанку.

Итак, мы снова приглашаем всех умеющих писать на наш конкурс!

Условия участия

На конкурс «Взломанное будущее» принимаются рассказы, которые посвящены непростой жизни человека в стремительно надвигающемся на нас мире глобальных коммуникаций и цифровых суррогатов, тотального надзора и невидимой кибервойны, искусственного интеллекта и необычных социальных структур. Жанр и тематика рассказов могут быть шире классического киберпанка, однако информационные технологии должны быть ключевым элементом в сюжете.

Любой автор может прислать на конкурс «Взломанное будущее» один фантастический рассказ объемом не более 30 тыс. знаков. Принимаются только рассказы, ранее не публиковавшиеся на бумаге (сетевая публикация разрешается) и не участвовавшие в прошлых конкурсах «Взломанное будущее».

Рассказы присылайте в формате .doc (MS Word) по адресу cyberpunk@ptsecurity.com. Срок подачи заявок — до 1 апреля 2017 года.

Жюри и награждение

В жюри конкурса приглашены известные российские фантасты Вадим Панов, Глеб Гусаков, Алексей Андреев (Мерси Шелли) и Сергей Чекмаев, а также бессменный ведущий передачи «Модель для сборки» Владислав Копп.

Награждение победителей и чтение их рассказов состоится на конференции PHDays VII, 23 мая 2017 года в Москве, в Центре международной торговли. Победители получат приглашение на мероприятие заранее.

Positive Hack Days – международный форум по практической безопасности, который собирает вместе ведущих безопасников и хакеров со всего мира, представителей госструктур, крупных бизнесменов, молодых ученых и журналистов. Форум проходит в Москве ежегодно начиная с 2011 года. Организатор форума — компания Positive Technologies.

Главные принципы Positive Hack Days — минимум рекламы и максимум полезных знаний в докладах и на семинарах, неформальное общение «пиджаков» и «футболок» за круглым столом, захватывающие конкурсы и энергичная атмосфера исследовательского полигона.


Ньюсмейкер: Positive Technologies — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...