31.10.2017 21:30
Консультации.
Просмотров всего: 73359; сегодня: 4.

Цифровая логистика - новая цель Ralf Ringer

Цифровая логистика - новая цель Ralf Ringer

Компания-производитель обуви Ralf Ringer и разработчик приложений для бизнеса Cifra Project решили оптимизационную задачу пополнения товарного запаса в фирменных магазинах. В результате успешного внедрения решения “Цифра Проджект: Пополнение магазинов”, уже через 2 месяца стало возможным с высокой точностью рассчитывать пополнение магазинов и делать это ежедневно автоматически за минуты.
Одним из ключевых звеньев решения “Цифра Проджект: Пополнение магазинов” является self-service OLAP (система бизнес-аналитики, управляемая пользователями). В рамках экспертной системы архитекторы Cifra Project реализовали OLAP-модель с вычислительным ядром для высокоскоростных расчётов, используя встроенные сервисы Microsoft SQL Server. Преимуществом решения является возможность подключаться к OLAP-модели любыми средствами визуализации. Ralf Ringer остановил свой выбор на инструментах Microsoft Power BI Desktop и Microsoft Excel для просмотра результатов вычислений.
Разработанная экспертная система способна избавить специалиста-эксперта от рутинных задач по ведению вспомогательных расчётов в файлах MS Excel для вычисления пополнения по каждой товарной позиции в каждом магазине с учётом заданных параметров. Управление расчётом осуществляется экспертом, который, изменяя параметры запуска, может получить несколько вариантов расчета и выбрать из них лучший. На расчёт каждого варианта тратится не более 10 минут, после чего эксперты просматривают результаты машинных вычислений в отчётах и принимают решение о распределении доступного запаса по магазинам.
Подводя итоги проекта, директор по логистике Ralf Ringer Юрий Воробьёв, отметил: «Цифровая логистика создаёт новое качество аналитики и позволяет принимать решения, направленные на создание преимуществ для покупателей. Например, в результате оптимизации пополнения торговых подразделений ширина ассортимента выросла по группам, имеющим высокие продажи в конкретный промежуток времени, увеличился срок наличия дефицитного товара на локомотивных торговых точках, за счет интеллектуального расчета потребности снизился уровень стоков в магазинах. Появилась возможность гибко реагировать на индивидуальные особенности магазинов и их региональные условия»..
В дальнейшем экспертную систему можно развивать, например, добавляя новые расчёты в направлении маркетинга и производства, и подключая новые компоненты искусственного интеллекта, если потребуется применение математических методов прогнозирования.
Более подробно о разработке системы цифровой логистики в публикации на сайте Cifra Project: http://cifraproject.com/ru/archives/2238 (http://cifraproject.com/ru/archives/2238).
О компании Cifra Project
Компания Cifra Project разрабатывает интеллектуальные приложения для принятия решений машиной и человеком. Команда опытных специалистов моделирует, разрабатывает и внедряет для предприятий высокопроизводительные экспертные системы с элементами искусственного интеллекта. Решения Cifra Project используются для планирования и оптимизации запасов и логистики, анализа и планирования маркетинговой деятельности, планирования и оптимизации производства.
Дополнительная информация:по всем вопросам, связанным с деятельностью компании Cifra Project, обращайтесь к Алине Зенниковой по адресу эл. почты.


Ньюсмейкер: Cifra Project — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...