11.08.2017 15:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 6891; сегодня: 4.

Фестиваль «ТехноФест»

Фестиваль «ТехноФест»

С 9 по 10 сентября 2017 года культурно-образовательный центр « Этномир» приглашает в познавательное путешествие в мир технического прогресса на фестивале «ТехноФест».

В эпоху технологий, когда ни один современный человек не может представить свою повседневную жизнь без использования гаджетов, в парке Этномир пройдёт фестиваль, который призван наглядно показать достижения науки и техники последних лет.

Гостей парка ждут интерактивная выставка технических устройств, показательные выступления роботов, встречи с учёными-изобретателями, научное, световое и лазерное шоу. Весь день будут открыты прикладные мастерские, физические и химические лаборатории, в которых вы сможете собрать своего первого робота или принять участие в научно-познавательных опытах.

Программа фестиваля будет условно поделена на несколько тематических зон. На площадке «Истоки технологий» можно узнать всё о прародителях стиральной машины, утюга, копировального аппарата, о том, что же заменяло все эти столь необходимые предметы в ежедневном быте славян меньше 100 лет тому назад.

Площадка «Экотехнологии» познакомит с изобретениями в сфере экологии – новинками, призванными улучшить окружающий нас мир. Пластик из углекислого газа, велосипеды из бамбука, одноразовая посуда из соломы и многое другое – калейдоскоп неожиданных экоидей от молодых изобретателей.

Пройти квест и узнать, что такое VR-кинотеатр, VR-шлемы и контроллеры можно на площадке виртуальной реальности. А эксперты фестиваля помогут разобраться в смешанной реальности AR/VR-технологий.

Самым активным гостям фестиваля, несомненно, понравится площадка «Тест-драйв», где можно будет научиться управлять транспортными средствами нового поколения – гироскутерами, сигвеями, самокатами, а также протестировать радиоуправляемые машины и квадракоптеры.

На выставке технического творчества каждый сможет попробовать свои силы в моделировании, приборостроении и робототехнике. Участники фестиваля представят свои эксклюзивные разработки и уникальных роботов с искусственным интеллектом. Здесь же пройдут занятия по конструированию роботов на базе готовых конструкторов, занятия по 3D-проектированию, 3D-печати, аналоговой и цифровой электронике, программированию.

Площадка «Техношоу» станет одной из самых зрелищных на фестивале. Здесь вы увидите полёты квадрокоптеров, электрическое «Тесла-шоу», химические эксперименты, лазерное шоу, показательные выступления роботов.

Для всех, чьи интересы выходят за пределы стратосферы, будет работать мобильный планетарий, который перенесёт на некоторое время своих гостей в таинственный мир космического пространства.

Фестиваль станет отличным местом для проведения выходных на природе всей семьёй. Здесь каждый найдёт что-то интересное вне зависимости от возраста и, безусловно, научится чему-то новому.


Ньюсмейкер: Культурно-образовательный туристический центр Этномир — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...