25.09.2013 17:19
Новости.
Просмотров всего: 3522; сегодня: 3.

Cognitive Technologies внедрила искусственный интеллект в «БИН Страхование»

Cognitive Technologies внедрила искусственный интеллект в «БИН Страхование»

Ведущий российский разработчик ПО, группа компаний «Когнитивные технологии» (Cognitive Technologies), внедрила в компании «БИН Страхование» систему искусственного интеллекта, осуществляющую массовый ввод, обработку и автоматическую идентификацию страховых документов. Основная проблема разработчиков состояла в решении задачи автоматического определения типа документов. Система должна была сама научиться определять, какой документ введен в нее: страховой полис КАСКО, ОСАГО, ксерокопии водительского удостоверения, паспорта, квитанции об оплате и др. и в зависимости от содержания отправить документ в соответствующий раздел внутренней системы документооборота.

ООО «БИН Страхование» (ранее ООО «Первая страховая компания») является универсальным страховщиком на российском рынке уже более 10 лет. Компания работает как с физическими, так и с юридическими лицами и осуществляет более 50 видов страховых услуг. Региональная сеть «БИН Страхование» насчитывает 116 точек продаж в различных городах Российской Федерации. В январе 2013 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило ООО "БИН Страхование" рейтинг надежности А (высокая надежность). По данным агентства, "БИН Страхование" входит в ТОП 30 крупнейших страховых компаний России.

«Во внедренной системе существует модуль, позволяющий обучать систему пониманию различных типов документов. По - сути, мы говорим сегодня о когнитивных технологиях, моделирующих основные мыслительные процессы человека. Сегодня интеллект нашей системы позволяет распознавать все основные их виды, представленные во внутреннем делопроизводстве «БИН Страхования». Но возможности искусственного разума нашей системы позволяют в будущем научиться узнавать практически неограниченные разновидности документов, что говорит о значительном ее потенциале», говорит руководитель отдела разработок систем массового ввода документов Cognitive Technologies, к.т.н., Владимир Арлазаров.

«Системы искусственного интеллекта, основанные на когнитивных технологиях, являются одним из наиболее перспективных направлений инновационной сферы, как в России, так и во всем мире. Возможность создания мощных наукоемких решений – несомненное конкурентное преимущество отечественных разработчиков программного обеспечения», - говорит Президент Cognitive Technologies Ольга Ускова.

Важным является обстоятельство, что работа системы искусственного интеллекта реализуется параллельно с процессом сканирования документов. «Практически также мыслительный процесс организован и у человека. Он видит и распознает уже знакомые ему объекты практически одновременно», комментирует ситуацию Владимир Арлазаров. В итоге это обеспечивает высокое быстродействие системы. Затем отсканированные документы сжимаются и хранятся в формате PDF/A (стандарт для долговременного хранения документов ISO 19005-1:2005). Данный подход позволяет снизить объем оцифрованных документов в среднем до 20 раз. Кроме того, хранящиеся во внутренней системе документооборота документы доступны для автоматического поиска, что дает возможность значительно ускорить проведение страховых операций.

"Внедрение инновационных технологий в области распознавания - важная компонента повышения операционной эффективности. Масштабная централизация бэк-офисных бизнес процессов в компании ООО "Бин-Страхование" использовала все преимущества продукта Cognitive Technologies. Проект был не только успешным для компании, но интересным для всей проектной команды." - подчеркивает Александр Усов, Заместитель Генерального Директора, Операционный директор ООО "Бин-Страхование".

Проект в ООО "БИН Страхование" был реализован на базе технологии массового ввода документов Cognitive Forms. В его рамках компания Cognitive Technologies интегрировала систему массового ввода страховых документов в электронный архив «БИН Страхования».

Система установлена в 116 городах России от Калининграда до Владивостока.

Информация о компании Cognitive Technologies

Компания Cognitive Technologies – технологический лидер на рынке систем корпоративной автоматизации, распознавания, ввода и обработки документов. С 1993 года компания проводит системные научные исследования и разработки, позволяющие ей использовать в своих продуктах и решениях наиболее современные и мощные технологии, многие из которых не имеют аналогов в мире.

Более 15 лет одним из основных направлений деятельности компании является разработка и внедрение систем автоматизации бизнес-процессов, электронного документооборота, а также электронных архивов.

За этот период было реализовано свыше 600 крупных проектов более чем на 1 млн. лицензий каждый.

Кроме того, компания Cognitive Technologies известна как ведущий российский разработчик систем оптического распознавания текстов и промышленного ввода документов, а также как разработчик систем электронных закупок.


Ньюсмейкер: Cognitive Technologies — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...