17.05.2012 15:00
Новости.
Просмотров всего: 2898; сегодня: 1.

i-Free выступает партнером и генеральным спонсором AINL

i-Free выступает партнером и генеральным спонсором  AINL

Компания i-Free (Айфри) выступает партнером и генеральным спонсором научно-прикладной конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL), посвященной вопросам автоматической обработки естественного языка. Конференция пройдет в Санкт-Петербурге 26 мая 2012 года.

Инновационные технологии всегда являлись для i-Free одним из наиболее приоритетных направлений деятельности. Поэтому компания поддерживает многие ключевые события и мероприятия, способствующие развитию сферы инноваций в России.

Сегодня разработка целого ряда новых продуктов i-Free – в частности, мобильных приложений из серии Everfriends – связана с решением задач в области искусственного интеллекта, так что поддержка научно-прикладной конференции AINL стала для компании логичным шагом.

Комментируя это решение, Кирилл Петров, управляющий директор i-Free Innovations, сказал: «Развитие мобильных интерфейсов и появление виртуальных ассистентов вызвало огромный интерес к технологиям искусственного интеллекта. Мы сами в процессе создания Everfriends провели большую работу в области автоматической обработки естественного языка, благодаря чему наши мобильные помощники Блондинка и Спуня теперь умеют понимать речь и разговаривать. Интеграция AI-технологий в мобильные устройства позволит создавать продукты и услуги нового поколения, поэтому мы непосредственно заинтересованы в развитии этой отрасли в России».

Конференция AINL соберет ведущих российских и зарубежных специалистов в сфере искусственного интеллекта – представителей научной среды и экспертов профильных компаний, занимающихся разработкой технологий и создающих на их базе перспективные продукты и решения.

В программе конференции три секции: «Распознавание и синтез речи», «Искусственный интеллект и диалоговые системы», «Инженерия знаний, онтологии, извлечение данных, data mining».

Участники конференции смогут познакомиться с последними разработками в области прикладного искусственного интеллекта, обменяться опытом и обсудить возможные варианты сотрудничества.

Научно-прикладная конференция AINL состоится 26 мая 2012 года в Санкт-Петербурге. Зарегистрироваться и подать заявку на участие с презентацией можно здесь .

i-Free Innovations – подразделение компании i-Free (Айфри), специализирующееся на разработке, тестировании и реализации венчурных проектов, перспективных технологических решений, инновационных продуктов. Обладает уникальной командой экспертов и IT-специалистов, имеет большой опыт реализации инновационных проектов в сфере высоких технологий.

i-Free (Айфри) – инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.

Штаб-квартира i-Free (Айфри) находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 500 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.


Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...