Сегодня пятница, 19.04.2024, 02:05, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
19.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3025; сегодня: 1.

Cognitive Technologies представила новую роботизированную систему

Cognitive Technologies представила новую роботизированную систему

Компания Cognitive Technologies объявляет о начале продаж в России своего нового программного продукта – многофункциональной роботизированной системы автоматизации бизнес-процессов «Е1 Евфрат». Ранее презентации «Е1 Евфрат» успешно прошли в Сингапуре, Сиэтле и Амстердаме.

Система «Е1 Евфрат» предназначена для автоматизации широкого комплекса бизнес-процессов, включая документооборот и делопроизводство, управление договорами, управление взаимодействием с клиентами (CRM), управление проектами, работа с обращениями граждан (для госструктур) и т.д. «Е1 Евфрат» является универсальным решением, способным использоваться как в небольших организациях, так в крупных компаниях, имеющих территориально-распределенную организационную структуру и разнородную ИТ- среду.

В основе системы «Е1 Евфрат» лежит уникальная роботизированная программная платформа Сognitive Nexus, являющаяся одной из последних технологических инновационных разработок компании Cognitive Technologies в области искусственного интеллекта. Благодаря специальным программным технологиям Сognitive Nexus способна трансформировать информационные объекты и запросы, позволяя автоматически переводить данные из технологических стандартов «Е1 Евфрат» в стандарты, применяемые в системе СУБД. Это позволяет свободно настраивать «Е1 Евфрат» на работу с корпоративной СУБД силами ИТ-специалистов организации заказчика, без необходимости реализации длительных и дорогостоящих проектов по внедрению. На базе Сognitive Nexus могут быть реализованы системы управления бизнес-процессами любого масштаба и сложности. Также благодаря своим технологическим возможностям Сognitive Nexus может использоваться в качестве программной основы при построении различных «облачных» решений и сервисов в сфере управления бизнес-процессами. В совокупности, это делает «Е1 Евфрат» уникальным решением, не имеющим аналогов ни только в России, но и в мире.

Использование Cognitive Nexus обеспечивает «Е1 Евфрат» широкий комплекс качественно новых функциональных возможностей, в числе которых:

• Кроссплатформенность

Система автоматизации бизнес-процессов «Е1 Евфрат» способна работам практически со всеми наиболее распространенными базами данных, включая одновременное использование различных СУБД. В настоящее время в «Е1 Евфрат» реализована возможность работы с MS SQL Server 2005/2008 и Oracle 10/11g. В ближайшее время будет обеспечена работа с MySQL.

• Масштабируемость

За счет возможности работы с различными СУБД «Е1 Евфрат» способен стабильно функционировать в крупных организациях с территориально-распределенной структурой с большим числом активно работающих пользователей.

• Безопасность

При разработке системы «Е1 Евфрат» был проведен целый комплекс работ по совершенствованию процедур обеспечения информационной безопасности, результатом которых стало применение новых технологий и создание редактора политик безопасности. Например, в системе используется Windows communication foundation, позволяющий строить безопасные и надёжные транзакционные системы.

Редактор политик безопасности в новой системе представляет более широкие возможности по контролю за доступом к документам, позволяя назначать права доступа не только к целому документу, но и к его части. При этом данные права могут определяться для пользователя не только исходя из его должности или отношению к какому либо подразделению, но и исходя из его «роли» по отношению к документу.

• «Облачные» технологии

Система «Е1 Евфрат» способна обеспечить возможность управления бизнес-процессами и хранения корпоративных данных в удаленном режиме на основе принципов «облачных» технологий. Это позволит предприятиям малого и среднего бизнеса существенно экономить расходы на развитие корпоративной информационной инфраструктуры.

При разработке «Е1 Евфрат» большое внимание было уделено вопросам «юзабилити». С этой целью к сотрудничеству были привлечены специалисты компании Usethics, являющейся одним из лидеров рынка в сфере промышленного дизайна. В результате был создан принципиально новый интерфейс, делающий работу пользователя предельно простой и удобной. В частности, интерфейс «Е1 Евфрат» реализован на основе вкладочной структуры (как это сделано в современных браузерах), что позволяет избежать большого количества открытых окон. Также в «Е1 Евфрат» появился наглядный и интуитивно понятный графический редактор маршрутов, который позволяет задать маршрут движения документов просто «рисуя» его из готовых модулей в окне системы.

Следует отметить, что на текущий момент «Е1 Евфрат» уже имеет более 30 успешных внедрений как в России, так и за рубежом. До момента объявления начала «коробочных» продаж, компания Cognitive Technologies использовала «Е1 Евфрат» в качестве программной основы при реализации целого ряда ИТ-проектов. В частности, в настоящее время система «Е1 Евфрат» внедрена практически во всех российских «силовых» министерствах и находится на стадии внедрения в структурах Росатома.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Роботизация
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Cognitive Technologies — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...